Обновление на сайте --- 17.12.2020

• Анализ воспитательной работы за 2018-2019 учебный год
  • Анализ достижений учащихся за 2018-2019 учебный год
  • Анализ состояния воспитательной работы

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Программа социально-педагогической деятельности МКОУ Пятилетской СОШ имени Дударева И.К.
  • Планирование профилактических мероприятий на 2019-2020 учебный год.
  • План работы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся при организации образовательного процессана 2019-2020 учебный год.
  • План мероприятий на 2019-2020 учебный год по профилактике детскогодорожно-транспортного травматизма и пропаганде БДД.

Общешкольные события

Кабинет «Доктора Пилюлькина»

"Безопасное колесо"

Акция "Чистый поселок"

Спортивные победы

Турслет

«К Защите Родины готов!»

«Курс Молодого бойца»

В Пятилетской школе существуют традиции проведения мероприятий, посвященных Великой Победе. Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. У школьников должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Это происходит через проведение уроков мужества и уроков памяти, посвященных Дню неизвестного солдата, Дню героев Отечества, Блокаде Ленинграда, Дню победы. Митинг Победы и акция «Свеча памяти»  объединяет  сердца молодых и взрослых, дают возможность задуматься и почтить памяти защитников Родины.

Любовь к Родине воспитывается с уважительного отношения к месту, где живешь. Весной мы традиционно выходим вместе с взрослым населением на акцию «Чистый поселок».  Своим трудом ребята делают поселок чистым и красивым.

День самоуправления- это мероприятие, которое проводиться на День учителя. Учащиеся в этот день учатся самостоятельному ведению дела, учатся  самостоятельно принимать решения, от которых зависит судьба других. В этот день ко многим приходит осознание того, как труден и почетен труд учителя.

Последнее время стали традиционными новогодние и осенние фестивали, где раскрывается творческий потенциал школьников. Фестиваль длится несколько дней или недель и включает в себя определенное количество мероприятий, объединенных одной темой. Подведение итогов и награждение проходит на заключительном мероприятии.

Календарные праздники День защитника Отечества и Международный женский день у нас принято проводить в конкурсной - развлекательной форме.

В апреле, ежегодно, проводим День здоровья, который начинаем с зарядки. В этот день принято пить травяной чай с медом и вареньем, посещать кабинет «Доктора Пилюлькина», где выдается «паспорт здоровья». Обязательно проходят соревнования, веселые старты, беседы, викторины, посвященные здоровью.

Спортивная жизнь школы разнообразна: Осенний кросс, Веселые старты, Турслет, соревнования по волейболу, районные спортивные мероприятия, где школьники показывают высокие результаты.

Школа традиционно участвует в районных, областных мероприятиях и имеет множество призовых мест по военно- прикладным видам ( военное многоборье, Стрельба из пнемо-винтовки,  разборка- сборка автомата). Традиционные школьные мероприятия этого направления: Конкурсная программа «Курс Молодого бойца»; военизированная эстафета; Вахты Памяти;  участие в районной военно- спортивной игре «Зарница»; районном смотре-конкурсе «Мужество», районном слете ВПК «К Защите Родины готов!», районные соревнования «Стартующий подросток» и др.

Уже несколько лет подряд мы проводим  в конце учебного года праздник  « За честь школы», где подводим итог нашему совместному труду.  Администрация школы награждает учащихся за хорошую и отличную учебу, за активное участие в школьной жизни, за успехи в спорте. Но самая почетная награда - за активную жизненную позицию. Награждаются самые активные ребята, которые успевают и хорошо учиться, и заниматься спортом, творчеством, и общественной работой.

И, конечно же, как и во всех школах страны в нашей школе проходят торжественные линейки с элементами праздника – это первый и последний звонок. Эти линейки остаются в памяти человека на всю жизнь.

"Свеча памяти"

"Урок памяти"