В школе юбилей!

Так это было...(40 лет школе)

2 ноября 2019 года в 15.00 в школе состоялось торжественное празднование 40-летнего юбилея!

Школа распахнула свои двери для встречи с выпускниками прошлых лет и педагогами,

работающими ранее в ее стенах.

Оставь дела, оставь заботы,
Купи билет в нелегкий путь.
Родную школу в день рожденья
Поздравить, друг наш, не забудь!
Далеких, близких, "иностранных" -
Со всех сторон - ноябрьским днем
С подарками и без подарков
Мы всех вас с нетерпеньем ждем!

Так это было...(35 лет школе)

Мы с вами встретились, друзья, и вспомнили былое!

Ах, объявление, черным по белому,

Мимо него не пройти,

Средняя школа в посёлке заснеженном,

Как же сюда не прийти.

Дальше три слова без всякой премудрости,

Ты их прочти поскорей,

Нас приглашает встретиться с юностью

Вечер школьных друзей…

Долгожданный вечер встречи выпускников Пятилетской средней школы, посвященный 30-летнему юбилею, состоялся в морозный январский день. К 14 часам прибыли выпускники и основной, и средней школы, педагоги, ранее трудившиеся здесь.

И вот гости вошли в празднично оформленный зал. Торжество началось.   Зазвучал школьный вальс. И школьницы танцевальной группы( Ступак Д, Шмидт А., Красавина Д.,Зайцева Л., Медникова В., ПалкинаА.)  в белых бальных платьях выплыли на сцену. Музыка звучала, унося воспоминаниями в чудесные школьные годы.

Перекличка  выпускников по годам ( собралось 106 выпускников), чествование юбилейных выпусков, педагогов и учащихся, чьи имена внесены в книгу Почёта школы в честь юбилея, выступления маленьких артистов  - всё понравилось гостям. Гремели бурные аплодисменты, слышались радостные возгласы, на лицах сияли  улыбки …  Особенно понравились частушки в исполнении Козерацкой К., Снегиревой Е.и Петренко Н., песня «Веснушки», которую прекрасно спела Лавкайтис К. В детские годы вернуло нас театрализованное представление.

Выпускники  вспоминали теплыми словами учителей- ветеранов: Гудкову Л.А., Спасского В.Н. ,Павлову В.И., Малютину Н.Н., Волкову Л.В.,

Пукину В.П., Силаеву Т.И., Чащину Д.Х., которые не смогли приехать на встречу, благодарили прибывших педагогов: Бутину Н.Н., Лучак А.Г.,Левковича С.Н., Соболева А.Е. и ныне работающих.

Радостные, довольные покидали стены школы бывшие выпускники, гости, благодаря за радушие и тёплый прием. Как пожелание прозвучали строки, родившиеся у Т..Лавкайтис :

Прошел наш славный юбилей,

И в школе тишина настала.

В кругу коллег, в кругу друзей

Вздохнуть, опомниться от теплых встреч,

Чтоб всё опять начать сначала.

Желаю счастья всем ,добра,

Чтоб жизнь у вас ключом играла,

И эти встречи, вечера

Запомнились всем на века,

И музыка в сердцах звучала.

Вечер встречи школьных друзей состоялся.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто  подготовил и помог провести его на хорошем уровне. Прежде всех  - это работники школы: педагоги и технический персонал. Ни один член коллектива не остался в стороне.

Собирали материалы, готовили сценарий, репетировали с детьми, подбирали музыку, оформляли сцену, альбомы, стенды, и все это люди делали в праздничные дни,  не считаясь со временем. Несмотря на то, что у нас нет музыкального руководителя, весь вечер звучала музыка, благодаря

Шалыгиной Т.Г.

Никогда не отказывают в помощи наши друзья-меценаты: председатель СПК «Заря» Лейхлинг Александр Матвеевич, генеральный директор сельскохозяйственного предприятия Кацендорн Сергей Иванович, индивидуальные предприниматели Гребенщиков Виталий Викторович, Гребенщикова Ирина Петровна, Долгова Елена Александровна ( наша выпускница). Спасибо вам, люди добрые.

Благодарим за оказанную помощь всех присутствующих и спонсоров праздника.

Большое спасибо всем ребятам, участвовавшим в праздничном концерте.

От имени администрации  школы Л.Н.Соболева.

2009 г.