Обновление на сайте --- 23.12.2020

МО учителей естественно-математического цикла

Тема: Инновационные технологии на уроках и во внеурочной деятельности.

Цель: Совершенствовать  уровень педагогического  мастерства преподавателей  с целью повышения качества образования.

Задачи МО учителей естественно- математического цикла

1.        Повышать профессиональную квалификацию учителей шмо.

2.        Осуществлять  взаимообмен положительного педагогического опыта учителей.

3.        Развивать логическое мышление, воспитывать интерес у учащихся к предмету с применением инновационных технологий.

4.        Применять личностно - ориентированный подход к обучению, воспитанию и развитию учащихся.

5.        Совершенствовать профессиональную компетентность педагогов, через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий.

ПЛАН  РАБОТЫ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЦИКЛА

АНАЛИЗ РАБОТЫ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЦИКЛА

Еремчук Наталья Александровна, педагог организатор, учитель

Категория: 2 квалификационная   категория

Тема самообразования: Организация исследовательской деятельности в условиях ГПД.

Используемые технологии: Здоровьесберегающая технология.

Элементы исследовательской деятельности.

Курсы: НИПКиПРО , по теме: «Формирование межличностных взаимоотношений в детских и подростковых коллективах», 19.01.2010.- 27.01.2010.

Бутина Оксана Юрьевна,

учитель химии

Тема самообразования:

Используемые технологии:

1. Использование ГСО и КСО.

2. Исследовательская работа.

3. Технология мини проекта .

4. Использование ЦОРов.

Курсы: 2008 г. Курсы при НИПК и ПРО по естествознанию по теме «Модернизация структуры и содержания химического, биологического и географического образования».

Чистотина Надежда Алексеевна,

Тема самообразования: Использование ИКТ на уроках математики

Пед. Технологии:

1.Исследовательская работа.

2.Групповая работа.

3.Использование ЦОРов.

Курсы: С 06.11.07г. по 19.11.07г. курсы в НИПК и ПРО по математике по теме «Исследовательская деятельность учащихся при обучении математике» в объёме 108 часов.

Снегирева Ирина Викторовна,

социальный педагог, учитель

Тема самообразования: Индивидуальный подход  как средство формирования познавательных интересов.

Категория, дата присвоения: 1 категория, 2014г..

Используемые технологии: Технология мини проекта.

Использование ЦОРов

Использование ГСО и КСО

Курсы: ОблЦИТ 2012 г.

ОблЦИТ «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника» 03.01.2007г