ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Традиционные общешкольные мероприятия МКОУ Пятилетской СОШ имени Дударева И.К. (2023 год)
Торжественная линейка "День знаний" (2023 год)
  • Как часто проходит:

Ежегодно

Как проходил анализ:

1 сентября в Пятилетской школе прошла торжественная линейка для 1, 9, 11 классов. Всех присутствующих поздравила директор школы Кислых О. Ф. и вручила первоклассникам ключ к знаниям. Зам. по УВР Еремчук Л. В. зачитала приказ о зачислении ребят в первый класс. Глава МО поздравила детей, родителей и педагогов с началом учебного года и вручила подарки первоклассникам.
    Одиннадцатиклассники дали напутствия первоклассникам и вручили поздравительные открытки.
    Традиционным завершением Торжественной линейки стал "Первый звонок".
    Всех с началом 2023-2024 учебного года!

• Документ (PDF; 569.78 Кб )
День солидарности в борьбе с терроризмом (2023 год)
  • Как часто проходит:

Ежегодно

Как проходил анализ:

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
    В целях профилактики экстремизма, терроризма и воспитания толерантности 3 сентября в школе была проведена акция "Скажем нет терроризму".
    Соблюдая все правила безопасности, в течение дня обучающимися совместно с молодёжной организацией "Пазл" в классах были проведены беседы, в ходе которых ребята узнали о наиболее трагических терактах прошлых лет, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, высказывая свое отношение к терроризму, участники разместили на стенде контуры своих ладоней, таким образом голосуя против террора. Память о жертвах терроризма почтили минутой молчания.
    Никто из ребят не остался равнодушным к страшной беде под названием "террор".

#Деньсолидарностивборьбестерроризмом
    #МКОУПятилетскаяСОШ
    #Черепановскийрайон
    #Новосибирскаяобластья

Классный час "Новосибирск - город трудовой доблести" (2022 год)
  • Как проходил анализ:

1 сентября во всех классах прошел классный час "Новосибирск - город трудовой доблести".
    Во время классных часов учителя рассказывали ребятам о трудовом героизме города и его жителей в годы ВОв, о предприятиях и выпускаемой ими военной продукцией: боеприпасами, техникой. О героях - сибиряках, которые внесли неоценимый вклад в победу нашего народа над фашизмом.

• Документ (PDF; 314.79 Кб )
«Детский фестиваль моделей военной техники» (2022 год)
  • Как проходил анализ:

Год памяти и славы.
    Мы хотим представить вам фотографии работ детей с выставки рисунков военной техники. Активное участие приняли учащиеся начальной школы.
    Учащиеся 1- 9 классов из различных материалов сделали модели военной техники времен Великой Отечественной войны.
    Учащиеся 9-11 класса приняли участие в просмотре "Урока Второй мировой", посвященный окончанию Второй мировой войны.

#УрокиВтороймировой
    #УрокПобеды #ГодПамятиСлавы #75летПобеды #сентябрь2020 #МКОУПятилетскаяСОШ